C L U B   V O L E I B O L   V A Q U E R O S

Click here to edit subtitle

Vaqueras 7-8 Femenino • Coach: Gerardo Espaillat

Jugador
 Número
 Posición
 Fecha nacimiento
 Año de graduación
Alanna Rivera Paulino
 #8
N/A
Jun-30-11
  2029
 Alondra Sofía Marín
 #10
 N/A
 Dic-10-11
  2030
 Angélica Fragoso
 #9
 N/A
 Dic-6-11
  2030
 Dianelyz Nieves de Jesús
 #5
 N/A
 Jul-5-11
  2029
 Fabiola Ramírez Portalatin
 #4
 N/A
 Oct-25-10
  2028
 Jasleen San José
 #3
 N/A
Sep-20-11  
  2029
Katelianys Guzmán
  #12
 N/A
 Mar-21-12
  2030
 Lanais Laboy García
 #11
 N/A
Ago-29-11
 2029
 Sofía Huete Rodríguez
 #7
 N/A
 Jul-13-11
  2029
 Sofía Victoria Narváez
 #1
 N/A
 Nov-11-11
  2030

Vaqueras 10U Femenino • Coach: Freddy Vázquez

Jugador
 Número jugador
 Posición
Feccha de nacimiento
 Fecha de graduación
Solange Sánchez
 #1
  N/A
  Dci-28-10
  2028
 Yomaira Rivera
 #2
  N/A
  Abr-04-11
 2028
 Natalia Rivera
 #5
  N/A
  Abr-23-11
 2028
 Gabriela Marrero
 #6
  N/A
  Sep-16-10
 2028
 Fabiola Romero
 #7
  N/A
  Feb-27-11
 2028
 Valeria Rosario
 #8
  N/A
  Sep-02-10
 2028
 Gianna Ayala
 #13
  N/A
  Sep-16-10
 2028
 Natalia Colón
 #14
  N/A
  Oct-05-10
 2028
 Mariannet Marcano
 #16
  N/A
  Abr-16-11
 2028
 Arialley Serrano
 #20
  N/A
  Oct-2010
 2028

Vaqueras 10U Femenino • Coach: José 'Wes' De Jesús

Jugador
 Número
 Posición
 Fecha de nacimiento
Año de graduación
Keyshlian Olivo Rodríguez
  #2
  Especialista en defensa
  Abr-24-09
  2021
 Valeria N. García Ramírez
 #7
  Esquina
  May-15-09
 2021
 Kiara Rivera Ramírez
 #8
  Opuesto
  Sep-05-08
 2021
 Coral Caballero Díaz
 #19
  Central
  Ene-20-09
 2021
 Alanis Ocasio Guerrero
 #15
  Acomodadora
  Ene-19-10
 2021
Decelise Champion Sánchez
 #16
  Central
  Sep-16-09
 2021
  Karolinna S. Rivera Suazo
 #9
  Esquina
  Ene-02-09
 2021
  Jinithza Algarín Santiago
 #11
  Esquina
  Dic-09-08
 2021
  Daniella Ricarvet Resto
 #4
  Acomodadora
  Dic-18-08
 2021
  Neryan González Quintana
 #12
  Opuesto
  Mar-04-09
 2021

Vaqueras 10U Femenino • Coach: Angel "Chino" Ortega

Jugador
 Número
 Posición
 Fecha de nacimiento
 Año de graduación
Thais Santos
 #1
 Líbero 
 Jul-5-09
 2027
 Millianis Negrón
 #2
 Esquina
 Nov-21-08
 2026
 Militza Alcázar
 #3
 Esquina
 May-19-09
 2027
 Xaymara Rivera
 #4
 Acomodadora
 Oct-31-08
 2026
 Shantal Rosado
 #5
 Opuesto
 Mar-19-09
 2027
 Jaymee Boyer
 #7
 Central
 Oct-21-08
 2026
 Nayeiska González
 #8
 Líbero
 Mar-10-09
 2027
 Alanna Reyes
 #9
 Esquina
 Feb-09-09
 2026
 Julianna Pereira
 #10
 Acomodadora
 Nov-12-08
 2027
 Valeria Almodóvar
 #12
 Central
 Jul-10-09
 2027
 Jinalys Ayala
 #15
 Opuesto
 May-25-09
 2027
 Kate Morales
 #25
 Central
 Nov-25-08
 2026

Vaqueras 10U Femenino • Coach: Héctor Alicea

Jugador
 Número
 Posición
 Fecha de nacimiento
 Año de graduación
Alana del Sol Figueroa Arandia
 #18
 Acomodadora
 Nov-06-08
 2024
 Alanna Nicole Sierra Rivera
  #2
 Opuesto
 Ago-12-09
 2024
 Alondra Sofía Morales Rosado
  #15
 Especialista en defensa
 Sep-02-08
 2024
 Amanda S. Casas Báez
  #7
 Esquina
 May-04-09
 2024
 Ava Jiménez Alicea
  #1
 Especialista en defensa
 Jul-16-09
 2024
 Brianelys Pérez Rivera
  #9
 Central
 Feb-3-09
 2024
 Natalie Z. Santana Colón
  #5
 Acomodadora
 Nov-03-08
 2024
 Paola Serrrano
  #19
 Especialista en defensa
 Ago-21-09
 2024
 Thais A. Torres Fernández
  #4
 Central
 Sep-03-08
 2024

Vaqueras 10-2 Femenino • Coach: Luis Rivera

Jugador
 Número
 Posición
 Fecha de nacimiento
 Año de graduación

  Sofía Estades Ortiz
  #17
  Acomodadora
 Oct-15-08
 2026
Alejandra Morales Pabón
  #2
  Especiaista en defensa
 Ene-23-09
 2026
  Alanis M. Martínez Martínez
  #11
  Esquina
 Nov-13- 09
 2026
  Amaris Z. Colón Rivera
  #3
  Central
 Feb-13-08
 2026
  Destiny Rivera Quiles
  #12
  Central
 Dic-11-07
 2026
  Miranda P. Valentín Ortiz
  #10
  Esquina
 Mar-10-09
 2026
  Sarah Rivera Soto
  #9
 Acomodadora
 Dic-6-08
 2026
  Yuliana S. Ortega Hernández
  #6
 Acomodadora
 Ene-1-09
 2026
  Kahoby Negrón Ortiz
  #24
 Esquina / Central
 Sep-6-09
 2026
 Danimarys Serrano Oyola
 #8
 Esquina
 Dic-13-08
 2026
 Edgarelys Z. Morales
 #22
 Esquina
 Sep-18-08
 2026

Vaqueras 12U Femenino • Coach: Dewid Zayas

Jugador
 Número
 Posición
 Fecha de nacimiento
 Año de graduación
Adriana C. Arraiza Oliveras
 #3
 Opuesto/Esquina
 Nov-28-06
 2024
 Alana Morales Mulero
 #14
 Opuesto/defensa
 Sep-14-06
 2024
 Alanys N. Meléndez Rodríguez
 #5
 Líbero
 Jul-19-07
 2025
 Aliyah De Jesús Vargas
 #19
 Acomodadora/Opuesto
 Dic-11-06
 2025
 Camila A. Vélez Vargas
 #4
 Opuesto/Esquina
 Jun-09-07
 2025
 Jazdee K. Jiménez Abreu
 #12
 Esquina/Acomodadora
 May-08-07
 2025
 Joarys N. Santiago Santiago
 #2
 Opuesto/Central
 Ago-29-07
 2025
 Libraldy Batista Vargas
 #13
 Esquina
 Feb-06-07
 2025
 Michelle K. Collazo Hernández
 #15
 Colocador/Líbero
 Jun-20-07
 2025
 Nayla P. Perdomo Rivera
 #16
 Esquina/Central
 Ene-23-07
 2025
 Rosaida Santiago Acosta
 #7
 Opuesto/Central
 Ago-10-07
 2025
 Yavianis M. Espinell Matos
 #8
 Opuesto
 Mar-21-07
 2015

Vaqueras 13U Femenino • Coach: Freddy Vázquez

Jugador
 Número de jugador
 Posición
 Fecha nacimiento
 Año de graduación
Fabiola Cáceres
#1
 Líbero
 Sep-30-05
2023
  Inés Iguina
#3
 Central
 Ene-20-05
2024
  Fabiola De Jesús
#4
 Esquina
 Dic-13-05
2024
Alanis Nazario
#5
 Esquina
Ago-24-06
2023
  Karina Rivera
 #6
  Opuesto
 Sep=15-05
2022
  Danielyz Serrano
#7
  Acomodadora
Nov-23-05
2023
 Julianne Medina
#8
  Opuesto
Abr-20-06
2023
  Sofía Adamowich
#9
  Líbero
Sep-09-05
2023
  Kishalee Ríos
#10
  Opuesto
Feb-27-06
2023
  Dianelis Vélez
#12
  Central
Dic-06-05
2023
 Karielys Meléndez
# 13
  Esquina
Oct-24-05
2023

Vaqueras 13U Femenino • Coach: Roberto Ortiz

Jugador
 Número
 Posición
 Fecha de nacimiento
Año de graduación
Alana Sofía Rivera
  #15
  Acomodadora
  Nov-08-05
 2023
 Amanda Espinosa
 #13
  Esquina
 May-06-06
 2024
 Aracelys Colón
 #12
  Acomodadora
 Oct-19-05
 2023
 Carimar Rivera
 #9
  Líbero
 Ago-18-06
 2024
 Cristina Rodríguez
 #5
  Central
 Feb-5-06
 2024
 Emely Echevarría
 #11
  Opuesto
 Dic-09-05
 2023
 Fabiola Cruz
 #4
  Esquina
 Oct-25-05
 2023
 Ginarelle Bermúdez
 #6
  Esquina
 Mar-09-06
 2024
 Jessmary N. García
 #7
  Central
 Jul-18-06
 2024
 Miah T. Villegas
 #3
  Especialista en defensa
 Sep-06-05
 2023
 Yeimili Guzmás
 #2
  Opuesto
 Nov-15-05
 2023

Vaqueras 14U Femenino • Coach: Francisco Otero

Jugador
 Número de jugador
 Posición
 Fecha de nacimiento
Fecha de graduación
Ariana Pérez
 #2
 Líbero
 Abr-27-05
 2023
 Nataly Torres
 #3
 Central
 Oct-27-01
 2022
 Angelis Figueroa
 #4
 Acomodadora
 Dic-01-04
 2023
 Celianiz Cabranes
 #5
 Líbero
 Ene-24-05
 2023
 Coralis del Mar Reyes
 #7
 Opuesto
 Ene-04-05
 2023
 Ariadna Vélez
 #8
 Central
 Jun-14-05
 2023
 Paola Lanza
 #9
 Opuesto
 Feb-03-05
 2023
 Krystal Salgado
 #10
 Central
 May-13-05
 2023
 Yolyan Santiago
 #11
 Esquina
 Jul-26-05
 2023
 Alanys Suárez
 #12
 Acomodadora
 Feb-15-05
 2022
 Gabriela Rivera
 #13
 Esquina 
 Ene-07-05
 2023
 Alondra Rosario
 #16
 Esquina
 Mar-23-05
 2023

Vaqueras 16U Femenino • Coach: José "Wes" De Jesús

Jugador
 Número de jugador
 Posición
 Fecha de nacimiento
 Fecha graduación
Valeria Candelaria
 #10
 Central
 Sep-24-02
 2020
 Jenise Serrano
 #5
 Líbero 
 Sep-03-02
 2020
 Isabel Henwood
 #1
 Acomodadora
 Mar-31-03
 2021
 Kamila Maldonado
 #8
 Defensa
 Dic-18-02
 2021
 Ana Laura Colón
 #13
 Acomodadora
 Jun-06-03
 2021
 Andrea Cedeño
 #3
 Opuesto
 Ene-15-03
 2021
 Aliyah Rosado
 #9
 Defensa
 Dic-18-02
 2020
 Dianelys Marrero
 #7
 Esquina
 Abr-25-03
 2021
 Joriannys Torres
 #11
 Central
 Ago-21-03
 2021
 María Ojeda
 #2
 Acomodadora
 Nov-22-02
 2020
 Carolina Félix
 #4
 Opuesto
 Mar-14-03
 2020
 Fabiola centeno
 #6
 Esquina
 Nov-14-02
 2020

Vaqueras 16U Femenino • Coach: Rafael Santiago

Jugador
 Número de jugador
 Posición
 Fecha nacimiento
 Fecha graduación
Andera Medina
 #1
 Líbero
 Jun-20-03
 2021
 Patricia Cabrera
 #3
 Esquina
 Feb-26-06
 2021
 Bianca Benítez
 #4
 Líbero
 Oct-21-02
 2020
 Adriana Llinas
 #5
 Esquina
 Abr-22-03
 2021
 Marinel Caraballo
 #9
 Opuesto
 Jun-09-03
 2021
 Daniella Berio
 #11 
 Acomodadora
 Feb-11-03
 2021
 Adaris Torres
 #14
 Central
 Oct-14-02
 2020
 Ilianis Sánchez
 #16
 Central
 Abr-16-03
 2021
 Adriana Cruz
 #17
 Acomodadora
 Ene-07-03
 2021

Vaqueras 18U Femenino • Coach: José "Wes" De Jesús

Jugador
 Número de jugador
 Posición
 Fecha nacimiento
 Fecha graduación
Michelle Henwood
 #5
 Acomodadora
 Feb-01-01
 2019
 Valeria Nárvaez
 #2
 Opuesto
 Mar-14-01
 2019
 Aneisha Ramón
 #9
 Opuesto
 Jul-02-01
 2019
 Cristal Tirado
 #3
 Esquina
 Sep-08-01
 2019
 Ivana Ramos
 #15
 Líbero
 Jul-02-01
 2019
 Julissa Castro
 #21
 Líbero
 Dic-21-00
 2019
 Jaylibeth García
 #7
 Colocadora
 Sep-21-00
 2019
 Eymie Hernández
 #5
 Opuesto
 Feb-05-01
 2019
 Yadenis Marzán
 #8
 Acomodadora
 Mar-08-01
 2019
 Flavia Centeno
 #11
 Acomodadora
 Ene-23-01
 2019
 Stephanie Rivera
 #13
 Esquina
 Sep-25-00
 2019

Vaqueros 15U Masculino • Coach: Carlos Torres

Jugador
 Número de jugador
 Posición
 Fecha nacimiento
 Fecha graduación
Alexander Ortega
 #3
 Líbero
 Dic-14-03
 2021
 Johaniel Marrero
 #5
 Acomodador
 Oct-17-03
 2021
 Héctor Y. Carrión
 #7
 Líbero
 Oct-09-03
 2021
 Jorge Oquendo
 #8
 Esquina
 Sep-18-03
 2021
 Alejandro Marrero
  #10
 Opuesto
 Abr-28-04
 2022
 Adrián González
  #11
 Acomodador
 Jul-11-03
 2022
 Juan Rivera
  #12
 Medio
 Sep-30-03
 2021
 Segismundo Gutiérrez
  #13
 Acomodador
 Ago-17-04
 2022
 Gregory Torres
  #14
 Esquina
 Nov-30-03
 2021

Vaqueros 15-2U Masculino • Coach: Ariel Rolón

Jugador
 Número jugador
 Posición
 Fecha nacimiento
 Año graduacion
Jadriel Collazo
 #2
  Esquina
  Jun-19-04
  2022
 Mauricio Concepción
 #7
 Esquina
 Mar-29-04
 2022
 Leamsy Berrios
 #35
 Acomodador
 Ago-11-04
 2022
 Gerardo Quiñones
 #1
 Opuesto
 Abr-06-04
 2022
 Allan García
 #4
 Esquina / Líbero
 Jul-21-04
 2022
 Kenneth Ledesma
 #17
 Central
 Oct-01-03
 2021
 Yair Martínez
 #11
 Especialista en defensa
 Jul-30-04
 2022
 Kevin Albaladejo
 #3
 Central
 Sep-30-03
 2022
 Gabriel Madero
 #25
 Especialista en defensa
 Ago-25-04
 2022
 Ricardo Currás
 #6
 Acomodador / Líbero
 Nov-10-04
 2022

Vaqueros 16U Masculino • Coach: Pedro Vargas

Click to edit table header
 Número de jugaor
 Posición
 Fecha nacimiento
 Año de graduación
Andrés Esteves Miranda
 #1
  Acomodador
 Abr-24-03
 2021
Yariel Negrón Gerena
  #2
  Esquina
 Oct-25-02
 2020
 Gilberto Miranda Negrón
  #3
 Esquina
 Nov-29-03
 2021
 Sebastián E. Cotto Guzmán
  #4
 Medio
 Sep-10-02
 2020
 Christian E. Rivera Benítez
  #5
 Medio
 Jul-07-03
 2021
 Cristian G. González Collazo
 #6
 Líbero
 Abr-07-03
 2021
 Edan ivera Adrover
  #7
 Opuesto
 Nov-20-02
 2020
 Fernando Medina
  #8
 Acomodador
 Abr-20-03
 2021
 Raul Medina
  #18
 Opuesto
 Oct-08-02
 2020
 Allen J. Santiago Barrios
  #12 
 Líbero
 Nov-12-02
 2020
 Carlos Gómez Esteves
  #16
 Esquina
 Dic-03-03
 2021

Vaqueros 18U Masculino • Coach: Francisco Otero

Jugador
 Número jugador
 Posición
Fecha de Nacimiento
 Año de graduación
Antonio Abril
 #4
 Líbero
  Dic-04-00
  2019
 Héctor D. Aponte
 #17
  Líbero
  Jul-26-01
  2019
 Fabián Reyes
 #
  Esquina
  Oct-05-00
 David Cortés
 #18
  Esquina
  Dic-27-00
 Jeremy Avila
 #16
  Acomodador
  Nov-01-00
  2019
 Yadiel Chima
 #14
  Central
  Feb-13-01
  2019
 Isaías Báez
 #5
  Central
  Dic-11-00
  2019
 Japhet Ambert
 #3
  Central
  Ago-03-01
  2019
 Carlos Ayarsa
 #13
  Opuesto 
  Nov-25-01
  2020
 Abel Rivas
 #4
  Acomodador
  Jul-05-01
  2019